Назад в Новости

БФ «Детский мир» завершил ремонт в Тверском доме ребенка 

6 февраля 2025

Чтобы улучшить жизнь 55 малышей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, а также подопечных с вирусом иммунодефицита человека, проживающих в Доме ребенка «Теремок», с 21 октября по 25 декабря 2024 года в рамках проекта «Подари заботу тем, кто в ней нуждается»* в учреждении были проведены работы по ремонту жилых и нежилых помещений.

В процессе строительно-отделочных работ в коридорах, тамбурах, раздевалках, игровых и спальнях восстановлены и покрашены стены, обновлен потолок и уложено новое линолеумное покрытие, заменены электропроводка, освещение, розетки и выключатели, установлены оконные жалюзи, а также заменены все межкомнатные двери и смонтированы новые противопожарные двери для аварийных и эвакуационных выходов.

Кроме того, в пищеблоке и буфете строители заменили существующее покрытие на современный и прочный керамогранит, провели гидроизоляцию и обновили ремонт. В санузлах также проведен косметический ремонт, закуплена и установлена новая сантехника.

Площадь ремонтных работ по проекту составила 335 кв. метров, а общая стоимость превысила 7 млн рублей.

Ранее в рамках этого же проекта БФ «Детский мир» завершил ремонтно-восстановительные работы в «Вышневолоцком Доме ребенка «Солнышко».  На сегодняшний день ведутся строительные работы в «Краевом Специализированном Доме ребенка №2» (п. Атамановка, Забайкальский край), их завершение планируется в мае текущего года.

«Сегодня мы подводим итоги еще одного этапа одного из самых масштабных и долгосрочных проектов нашего Фонда. Благодаря партнерам и подрядчикам мы успешно решили ряд технически сложных задач и серьезно улучшили условия жизни малышей, оставшихся без родителей. Теперь они будут расти, учиться и ждать встречи с новой семьей в более комфортных и безопасных условиях. И пусть эти встречи случатся как можно скорее! Благодарим руководство «Теремка» за доверие, а всех наших партнеров и подрядчиков за успешную реализацию проекта», —  исполнительный директор БФ «Детский мир» Сергей Павлов.

«Выражаем особую благодарность благотворительному фонду «Детский мир» и всем его партнерам за поддержку нуждающихся в помощи детей-сирот, за человеческое неравнодушное отношение и милосердие. Мы искренне ценим вашу заботу и признательны вам за участие в жизни нашего учреждения. Желаем вам новых интересных проектов и их благополучных воплощений», — главный врач ГКУЗ СДР «Теремок» Татьяна Жомова.

*Долгосрочная программа БФ «Детский мир», направленная на инфраструктурную поддержку социальных и медицинских учреждений для детей, в рамках которой при покупке двух любых товаров бренда Pampers, Mr. Proper, Safeguard, Fairy в «Детском мире» 20 рублей отчислялись на реализацию проекта.

No No No
Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73