Назад в Проекты

Малыш в городе

No

У каждого человека должна быть возможность свободного доступа к общественным пространствам и социальным учреждениям. Особенно это важно для молодых родителей, которые зачастую, уходя отдохнуть или по делам, берут с собой ребенка в коляске. Согласно данным Росстата на 1 января 2022 года в России 5,35% населения России – это дети от 0 до 3 лет, а также люди с инвалидностью 1 группы, которые передвигаются преимущественно на колясках – детских или инвалидных. Соответственно, городская среда должна быть готова к появлению этих категорий жителей на улицах.

С 1 декабря 2023 до 31 января 2024 г. в сети магазинов «Детский мир», приложении и интернет-магазине detmir.ru по всей России стартовала акция «Малыш в городе». В рамках акции при покупке подгузников Huggies Elite Soft, трусиков-подгузников Huggies Elite Soft, трусиков-подгузников Huggies Drynites для мальчиков и девочек 10 рублей с каждой упаковки будут направлены в благотворительный фонд «Детский мир».

На полученные в рамках акции средства фонд закупит и установит пандусы и другие приспособления, значительно повышающие доступность общественных пространств и объектов социальной сферы для маломобильных граждан и молодых родителей, использующих для передвижения с ребёнком коляску. Города, которые получат поддержку, будут определены в феврале 2024 по результатам мониторинга доступной среды, которую фонд проведет совместно с партнёрами.

Поддержать акцию
Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73