Назад в Новости

Благотворительный фонд «Детский мир» и бренд Huggies создадут безбарьерную среду в регионах России

8 декабря 2023

С 1 декабря 2023 в сети магазинов «Детский мир» по всей России и на онлайн-площадках ритейлера стартовала акция, участником которой станет каждый покупатель, приобретший любые подгузники-трусики Huggies® Элит Софт и DryNites. 10 рублей с каждой проданной упаковки будут направлены на создание доступной общественной среды для мам и пап, которые передвигаются по городу с малышом в коляске. Акция продлится до 31 января 2024 года.

Одной из целей государственной программы «Доступная среда»1 является формирование безбарьерной среды посредством повышения доли доступных для маломобильных групп населения приоритетных объектов до 73,2 процентов к 2030 году. В то же время согласно данным Росстата2 на 1 января 2022 года в России 5,35% населения России – это дети от 0 до 3 лет, а также люди с инвалидностью 1 группы, которые передвигаются преимущественно на колясках – детских или инвалидных и соответственно, нуждаются в улучшении качества городской среды уже сегодня.

На полученные в рамках акции средства фонд закупит и установит пандусы3, значительно повышающие доступность общественных пространств и объектов социальной сферы для маломобильных граждан и молодых родителей, использующих для передвижения с ребёнком коляску. Города, которые получат поддержку, будут определены в феврале 2024 по результатам мониторинга доступной среды, которую фонд проведет совместно с партнёрами.

«У каждого человека должна быть возможность свободного доступа к общественным пространствам и социальным учреждениям. Особенно это важно для молодых родителей, которые зачастую, уходя отдохнуть или по делам, берут с собой ребенка в коляске. Послушать концерт Чайковского в филармонии, погулять в парке или подлатать здоровье в поликлинике важно каждому, однако не все объекты инфраструктуры к этому приспособлены. Вместе с брендом Huggies мы хотим сделать простые повседневные действия доступными любому человеку, вне зависимости от способа его передвижения по городу», – прокомментировал исполнительный директор БФ «Детский мир» Сергей Павлов.

Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73