Назад в Без рубрики

Декабрь Добрых Дел — 2023

No

Большая команда Детского мира вместе с Благофондом врывается в декабрь. Уже по традиции предновогодний месяц приглашаем посвятить добрым делам. На протяжении 4 недель будем вместе развлекаться, участвовать в простых благотворительных активностях, получать призы и поднимать настроение себе и друг другу!

Вот расписание акции

30 ноября — День рождения Благофонда

Благотворительному фонду «Детский мир» исполняется 19 лет. В честь праздника открываем Декабрь добрых дел 2023 и запускаем челлендж среди всех сотрудников компании в тг-канале ДёмаNEWS. Следите за новостями в этот день!

2 декабря

Зовём всех в гости к 12:00 в Шереметьевский приют (Ленинградское ш., д.376). В нем живут питбули, амстаффы, хаски и другие собаки «серьезных» пород, которым не повезло с человеком. Они, вопреки стереотипам, дружелюбные, активные и контактные. Вот и проверим!)

До приюта сложно добраться. Поэтому мы организуем трансфер от метро Речной вокзал и скинем карту для тех, кто поедет на своей машине.

Что будем делать:

  • откроем вольеры, которые починили при поддержке Благофонда, Зоозавра и бренда Brit;
  • передадим приюту собранный корм, лекарства и лакомства;
  • снимем веселый ролик с собаками и людьми;
  • погуляем с псами по территории приюта.

Хотите помочь? С 27 ноября у переговорки «Городки» стоит короб, в который можно принести необходимые приюту вещи:

  • антивандальные лежаки для собак весом от 20 кг (вот пример), пледы;
  • лакомства: олений и лосиный рог;
  • таблетки Ветмедин 10 мг, Апоквел 16 мг, Гертрал 400 мг.;
  • корм гипоаллергенный (без курицы) или корм для печени (лечебный).

Хотите поехать? Щелкните кнопку, чтобы зарегистрироваться. Это обязательно.

Записаться

5 декабря

День добровольца (волонтёра) в России. Это повод поблагодарить тех, кто постоянно участвует в главных программах Благофонда, которые идут в магазинах Детский мир и Зоозавр, и отметить лучших из них.

В этот день:

  • подведем итоги конкурса среди магазинов ДМ и ЗОО. Команды магазинов, лучше всех выполнившие план по привлечению покупателей в акцию «Участвуйте!» и «Уют в приют», получат призы.
  • отметим самый устойчивый волонтерский коллектив Детского мира — Театр кукол, вручив им атрибутику с новым фирменным стилем театра

12 декабря

Делаем планету чище и помогаем детям! Благофонд объявляет сбор пластиковых крышечек, которые пойдут в переработку, а на вырученные средства проект «Собиратор» поддержит фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Приносите всё, что накопили дома, объединяйтесь с коллегами и боритесь за приятные подарки и ощущение чемпионства!)

13 — 22 декабря

Магия вне Хогвартса запрещена, как мы знаем, но на Детский мир это не распространяется. У нас есть десять дней, чтобы совершить волшебство и исполнить мечты детей в социальных учреждениях или семьях в тяжелом положении. В холле будет установлен большой ящик-сердце, куда каждый может опустить любую сумму наличных денег. Собранные средства пойдут на покупку конкретных детских товаров, которые нужны маленьким подопечным одного из партнерских фондов или социальных учреждений.

Благополучателя и перечень вещей уточним ближе к старту сборов, а после опубликуем фотографии счастливых детей, получивших самое необходимое к Новому году.

Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73