Назад в Новости

Покупатели «Детского мира» передали на благотворительность 10% своих покупок к школе

12 сентября 2023

В рамках акции покупатели «Детского мира» приобрели для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, 2 тысячи школьных рюкзаков, почти 7 тысяч пеналов, 4 тысячи специализированных готовых наборов школьника, 100 тысяч упаковок пластилина, почти 330 тысяч упаковок фломастеров, ручек и карандашей, 154 тысячи тетрадей и блокнотов, 11 тысяч упаковок цветной бумаги, 13 тысяч наборов для творчества и экспериментов и почти 2 тысячи дневников, а также другие школьные принадлежности.

БФ «Детский мир» перераспределил собранную покупателями помощь между школьниками различного возраста, находящимися под опекой более 800 детских социальных учреждений и некоммерческих организаций по всей России.

Городами — лидерами, в которых представлены магазины с наибольшим количеством переданных на благотворительность школьных товаров, стали:

  1. Волгоград
  2. Чебоксары
  3. Ставрополь
  4. Киров
  5. Йошкар-Ола

«Что может быть лучше для любого школьника, чем начать учебный год с новым ранцем и, конечно же, с новыми канцелярскими принадлежностями. К сожалению, не каждый ребенок нашей страны имеет такую возможность. Специально для таких детей наш фонд ежегодно оказывает адресную помощь именно в преддверии 1 сентября. В этом году мы направили нуждающимся детям, семьям и организациям более 2 миллионов товаров, а это почти 10% от всех проданных Компанией в летние месяцы школьных принадлежностей. Фонд благодарит всех покупателей «Детского мира», принявших участие в акции», – прокомментировал исполнительный директор БФ «Детский мир» Сергей Павлов.

Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73