Назад в Проекты

Подарите заботу тем, кто в ней нуждается

Долгосрочная благотворительная программа БФ «Детский мир», направленная на инфраструктурную поддержку социальных и медицинских учреждений для детей в возрасте до 4 лет.

No Поддержать акцию

В рамках программы выделяется ассортимент продукции розничных магазинов сети «Детский мир» и интернет-магазина detmir.ru, при покупке которого производится отчисление на благотворительность 20 рублей с чека, содержащего два и более товара-участника.

Акция по сбору средств в поддержку программы проходит в несколько этапов:

  • 1 марта — 30 июня 2023 г. Акция завершена, собрано 7 166 666 руб.
  • 1 ноября — 30 ноября 2023 г. Акция приурочена к Международному дню недоношенных детей. Сбор завершен — подводятся итоги.
  • 1 февраля — 31 мая 2024 г. Текущий этап сбора средств.

Цели проведения акций:

Ремонт домов ребенка

  • Государственное казенное учреждение здравоохранения «Краевой специализированный дом ребенка № 2» (Забайкальский край, пос. Атамановка) — косметический ремонт.
  • Государственное казенное учреждение здравоохранения Тверской области «Вышневолоцкий дом ребенка «Солнышко» (Тверская область, г. Вышний Волочек) — косметический ремонт.
  • Государственное казенное учреждение здравоохранения Тверской области Специализированный дом ребенка «Теремок» (г. Тверь) — ремонт кровли.

Периоды отчислений и ассортимент продукции устанавливаются по договоренности с компанией «Детский мир».

В домах ребенка проживает более 170 детей в возрасте от 0 до 4 лет. Чтобы создать малышам условия, близкие к домашним, вырученные средства мы направим на обустройство детских комнат. Мы отремонтируем и обустроим спальни, столовые, игровые комнаты и лечебные кабинеты.

Этапы проведения работ:

Разработка архитектурных проектов: июнь — ноябрь 2023

Разработка сметы проектов: ноябрь — декабрь 2023

Подготовка и проведение тендера: январь — март 2024

Проведение строительно-ремонтных работ: апрель — ноябрь 2024

Поддержка перинатальных центров

No

На средства, полученные в рамках акции, Благофонд закупит специализированную мебель, оборудование и инструменты для отделений патологии новорожденных и недоношенных детей в перинатальных центрах. Цель — создать дополнительные условия для качественного ухода за детьми, появившимися на свет раньше срока.

Акция по сбору средств для реализации этой цели проходила с 1 по 30 ноября 2023 года. Конкретный перечень учреждений-благополучателей согласуется в феврале, когда будет сформирован итоговый бюджет акции. Период закупки и поставки товаров в перинатальные центры: февраль — март 2024 г.

Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73