Назад в Без рубрики

Декабрь добрых дел — 2022

Большая команда Детского мира вместе с Благофондом врывается в декабрь. Предновогодний месяц приглашаем посвятить добрым делам, которые по силам каждому сотруднику компании. На протяжении 4 недель будем вместе развлекаться, участвовать в простых благотворительных активностях, получать призы и поднимать настроение себе и друг другу!

Вот расписание акции:

Открываем Декабрь добрых дел и празднуем 18-летие БФ «Детский мир»

Центральный офис

13:00 — 17:00 — интерактивный квест в Центральном офисе. Всех желающих ждём на 1 этаже в зоне Благофонда у переговорки «Городки». Старт в любое время в период с 13 до 17 часов, игра занимает примерно 20 минут, потребуется только мобильный телефон.

Команда-победитель квеста получает супер-приз — умную колонку!

Розничная сеть и РЦ

Для всех, кто далеко от Центрального офиса или не имеет времени на квест, весь день* в доступе онлайн-квиз о Благофонде и его добрых делах. Пятёрка победителей, верно и быстро ответившая на вопросы, получает фирменный пак с сувенирами от БФ «Детский мир»

*Ссылка на квиз будет активна с 12:00 30 ноября по 12:00 1 декабря (мск)

Играть в квиз

Стать волонтёром очень просто — нужно лишь выбрать занятие по душе! В Детском мире мы целую неделю предлагаем участвовать в несложных активностях, которые незаметно спасают мир и при этом под силу каждому сотруднику.

5 декабря – Всероссийский день волонтёра

Центральный офис, розничная сеть и РЦ

Сбор медикаментов для Фонда помощи бездомным животным «Ковчег», г. Смоленск

Если у вас дома есть ветпрепараты, которые вам не нужны, приносите их в фотозону на 1 этаже Центрального офиса с 12:00 до 13:00 или отправляйте в БФ «Детский мир», 127238, Москва, 3й Нижнелихоборский проезд, д. 3, стр. 6, Перфиловой Юлии

Какие препараты требуются: обработка от глистов, паразитов, от блох, клещей, кровососущих.

Если вы не знаете, что купить, то можете сделать пожертвование на специальной странице фонда.

6 декабря – сбор пластика

Центральный офис

Соберите и сдайте в переработку пластик, который накопился у вас дома и на работе — пищевые контейнеры, бутылки без крышечек, одноразовая посуда, полиэтиленовые пакеты и прочие вещи. Приносите пластик индивидуально или в команде с вашим отделом — за 10 и более предметов каждый получит приятное вознаграждение!

Пластик принимаем с 12:00 до 13:00 в фойе рядом с фотозоной на 1 этаже

7 декабря – сбор Добрых крышечек

Центральный офис

Соберите пластмассовые крышки от бутылок и сдайте в переработку — за 10 и более крышечек каждому полагается полезный приз!

Крышечки собираем с 12:00 до 13:00 в фойе рядом с фотозоной на 1 этаже

8 декабря – сбор батареек

Центральный офис

В одной батарейке масса веществ, которые страшно загрязняют почву, если выбросить их просто на свалку. Призываем сдать все старые батарейки — мы бережно отправим их на промышленную переработку. Возможен сбор отделом или индивидуально, сладкое вознаграждение за массу старых энергоносителей в количестве 20 штук и более.

Батарейки сдаются с 12:00 до 13:00 в фойе рядом с фотозоной на 1 этаже

ВАЖНО! Розничная сеть и РЦ тоже могут принять участие в сборе указанных вещей. Индивидуально и в командах своих коллективов сотрудники могут собирать лекарства для животных и вещи в переработку и самостоятельно сдавать их в пункты приёма. Фотоотчет о передаче присылайте Юлии Перфиловой, uperfilova@detmir.ru . Приятное вознаграждение ждет 18 коллективов, которые примут участие в сборе во все 4 дня и первыми пришлют фотоотчёты.

9 декабря – Театральная пятница

Центральный офис

Вы же помните, что у «Детского мира» есть свой театр кукол, в котором играют сотрудники компании? Каждый может попробовать себя в роли актера, сценариста, декоратора и художника по костюмам.

С 12:00 до 13:00 у фотозоны можно будет сфотографироваться с настоящими куклами из познавательного спектакля «Приключения попугая». За самое яркое фото – приз. Фотографии отправлять на почту Юлии Перфиловой, uperfilova@detmir.ru

А все, кто работает далеко от Центрального офиса, могут посмотреть спектакль «Приключения попугая» на видео. Ссылка появится чуть позже на этой страничке.

Каждый сотрудник компании вне зависимости от места работы может принять участие в аукционе и стать обладателем картин. В этом году в аукционе смогут участвовать также и поставщики «Детского мира»

12 декабря – открытие аукциона в 11:00 (мск) на специальном сайте https://bfdetmir.tb.ru/

12-15 декабря – на сайте принимаются ставки на 33 картины в режиме онлайн 24/7. Прием ставок закрывается в 15 декабря в 17:00 по московскому времени.

Кнопка

16 декабря – с 11:30 до 13:30 (мск) пройдёт онлайн-аукцион в режиме реального времени в ZOOM. В качестве лотов представлены топ-6 картин. Ссылка на ZOOM будет опубликована здесь, на сайте аукциона и во всех рассылках — следите за новостями! Сотрудники Центрального офиса могут участвовать в этом этапе аукциона офлайн, придя в Конференц-зал.

19-23 декабря — неделя мастер-классов

Сотрудники Детского мира проводят друг для друга творческие мастер-классы. Они проходят каждый день в течение недели с 17:00 до 18:00 (+/- полчаса). Записаться на мастер-класс можно в любой момент, но не позднее, чем за день до его проведения.

19 декабря — мастер-класс по астрологии и картам таро

20 декабря — мастер-класс по изготовлению новогодних венков

21 декабря — мастер-класс по поингу — искусству кручения мяча на верёвке

21 декабря — мастер-класс по редактированию рукописи и подготовки ее к издательству

22 декабря — мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки в виде шапочки с помпоном

23 декабря — мастер-класс по вязанию тёплой зимней шапки крючком

Записаться

В этом году мы приглашаем всех поддержать новогодними подарками приют для бездомных животных. Звери не знают, что на дворе Новый год. Зато люди в декабре часто забывают обо всем, кроме этой даты, и сборы помощи в приютах заметно сокращаются. Чтобы животные не голодали, мы призываем покупать корм и лакомства и приносить их в Благофонд Юлии Перфиловой (доб. 2473, 1 этаж, Управление внешних коммуникаций рядом с переговоркой «Городки»). Что конкретно покупать, подскажут бумажные шарики на ёлке, где будут написаны пожелания приюта.

А в январе приглашаем всех желающих отвезти собранную помощь в приют, пообщаться с его хвостатыми обитателями и полюбоваться городом, в котором он находится. Куда поедем 28-29 января — пока секрет!)

Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73