Назад в Новости

18 лет БФ «Детский мир» рядом с теми, кому непросто

30 ноября 2022

30 ноября 2022 года. Москва. Россия – Благотворительный фонд «Детский мир», входящий в ГК «Детский мир», отмечает свой 18-й день рождения.

Благотворительный фонд «Детский мир» создан в 2004 году и сегодня входит в топ-20 лучших благотворительных некоммерческих организаций России по масштабу деятельности и в топ-30 по уровню партнерского потенциала (по версии рейтингового агентства RAEX).

БФ «Детский мир» на протяжении 18 лет оказывает помощь детским социальным учреждениям, семьям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, а также приютам для бездомных животных.

На сегодняшний день на постоянной основе фонд реализует 5 благотворительных программ, которые неоднократно были удостоены высоких оценок и наград: «Участвуйте!», «Уют в приют», «Вместе мы сможем больше», «Наши дети», а также эксклюзивные проекты с партнерами «Детского мира».

БФ «Детский мир» оказывает материальную помощь 877 детским организациям и учреждениям, а также 42 НКО, под патронажем которых находятся приюты для бездомных животных.

По результатам 11-ти месяцев 2022 года сотни тысяч неравнодушных людей и десятки компаний в рамках благотворительных акций собрали и передали для нуждающихся детей и бездомных животных свыше 6 млн единиц товаров на сумму более 1 млрд рублей, а за последние 6 лет стоимость собранной помощи превысила 4,5 млрд рублей.

Помимо вышеуказанных акций и проектов фонд курирует волонтерский театр кукол, в труппе которого состоят сотрудники «Детского мира». За 8 лет существования театра постановки увидели более 8 тысяч детей. Коллектив провел более 400 выступлений в детских социальных учреждениях Москвы, Московской, Тульской, Нижегородской и Владимирской областей.

«Сегодня благотворительному фонду «Детский мир исполняется 18 лет. С каждым годом мы стремимся оказывать помощь большему количеству детей и семей, запускаем новые проекты и инициативы, создаем уникальные коллаборации с вендорами и партнерами «Детского мира». Так, например, в 2022 году совместно с Kimberly-Clark мы обеспечили необходимыми постельными принадлежностями пять хосписов в четырех регионах РФ, а благодаря совместному проекту с Meine Liebe в трех детских социальных учреждениях появились бытовые уголки. Сегодня в работе у нашей команды еще ряд проектов, результатами которых мы поделимся в самое ближайшее время. От всей души поздравляю команду Благофонда с днем рождения и благодарю всех партнеров и участников наших проектов», — прокомментировал исполнительный директор БФ «Детский мир» Сергей Павлов.

Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73