Назад в Новости

«Детский мир» и Meine Liebe обустроили бытовые уголки в трех детских социальных учреждениях

16 сентября 2022

БФ «Детский мир» и бренд Meine Liebe подвели итоги совместной благотворительной акции «Чистый опыт».

В течение трех летних месяцев пять рублей с покупки любого продукта Meine Liebe в розничных магазинах «Детский мир» по всей России, а также в интернет-магазине detmir.ru, направлялись на реализацию проекта «Чистый опыт». Проект нацелен на формирование у детей, воспитывающихся в социальных учреждениях, бытовых навыков и привычек, помогающих подготовиться к самостоятельной жизни.  

По результатам акции было собрано 600 тысяч рублей, на которые закуплена и установлена бытовая техника для трех детских социальных учреждений – это шесть стиральных машин, шесть сушилок, восемь гладильных досок и утюгов, шесть отпаривателей, а также полки и ящики для хранения, контейнеры для стирального порошка, мешки для стирки обуви, прищепки и другие необходимые предметы для стирки.

Новые комфортабельные бытовые уголки появились в семейном центре «Дмитровский», школе-интернате №15 г. Краснодара, а также в школе-интернате №3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Астраханской области, под опекой которых в настоящее время находятся более 460 человек в возрасте от 8-ми до 22-х лет.

Для воспитанников каждого учреждения в ближайшее время будут проведены специализированные мастер-классы, на которых ребят обучат пользоваться бытовой техникой и ухаживать за своими вещами. Первое мероприятие состоялось в минувшую среду в семейном центре «Дмитровский». На мастер-классе детям продемонстрировали основные правила ручной и машинной стирки, рассказали, как правильно избавляться от пятен и, конечно же, развешивать и сушить постиранную одежду.

Помимо образовательной части мастер-класса ребята приняли участие в приготовлении бургеров будущего от Healthy Innovation, а также пообщались с представителя благотворительного фонда «Детский мир» и Meine Liebe на темы защиты окружающей среды, полезных привычек, дружбы и ответственного отношения к животным. 

«Всем детям на этапе взросления нужно научиться самообслуживанию, уборке жилья, обращению с бытовой техникой. Это особенно важно для ребят, чьим домом стало социальное учреждение, а родителей заменили педагоги. Совместно с Meine Liebe мы смогли обеспечить три детских дома современной техникой для обустройства бытовых уголков, где подростки будут учиться ухаживать за вещами: стирать, сушить, гладить. Чем лучше будут условия для развития навыков, тем выше будет уровень самостоятельности и готовности к взрослой жизни у выпускников», — рассказал Сергей Павлов, исполнительный директор БФ «Детский мир».

«В нашей жизни все возможно, а на невозможное необходимо просто немного больше времени. Дети, которые были с нами на мастер-классе, впечатляют! У них грандиозные планы на жизнь, идеи, вопросы, эмоции, а самое главное – горящие глаза. Мы уверены, что точно не зря делаем свое дело», — прокомментировала Мария Сергеева, директор по маркетингу НТС Градиент.

Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73