Назад в Завершённые

Детская карта

В День защиты детей каждый ребёнок нуждается в особенной заботе. И потому именно в этот день мы запустили пилотный проект «Детская карта», направленный на поддержку одиноких родителей, семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, а также многодетных семей.

В рамках акции выпущено 1 800 брендированных подарочных карт номиналом 5 000 рублей. Мы отобрали шесть регионов России, наиболее нуждающихся в поддержке, ориентируясь на их социально-экономическое положение и качество жизни населения. В каждом из них проект «Детская карта» позволит сотням семей в трудной ситуации получить прямую материальную поддержку и приобрести для своих детей всё необходимое из ассортимента «Детского мира», а также интернет-магазина detmir.ru.

Акция «Детская карта» проводится при содействии региональных органов социальной защиты населения Красноярского и Алтайского краёв, Республики Марий Эл, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской Республик и Курганской области. С 1 июня семьи этих регионов, привлеченные к участию в акции органами социальной защиты, получат «Детскую карту» на каждого ребенка до 18 лет.

Финансирование акции обеспечивается за счет добровольных пожертвований, собранных фондом в I квартале 2022 г. через ящики в сети магазинов «Детский мир» и «Зоозавр», а также систему пожертвований на сайте detmir.ru. Выражаем искреннюю признательность всем неравнодушным гражданам за поддержку инициативы!

Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73