Назад в Новости

Детская карта – новый проект БФ «Детский мир» по поддержке семей

1 июня 2022

БФ «Детский мир» запустил новый благотворительный проект «Детская карта».

Ко Дню защиты детей БФ «Детский мир» запустил пилотный проект «Детская карта», направленный на поддержку семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации: многодетных, воспитывающих детей-инвалидов, а также родителей, в одиночку воспитывающих ребенка.

С 1 июня наиболее нуждающиеся семьи Красноярского и Алтайского края, Республики Марий Эл, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской Республик, а также Курганской области, находящиеся под опекой органов социальной защиты, получат «Детскую карту» номиналом 5 тысяч рублей на каждого ребенка до 18 лет. Семьи смогут воспользоваться «Детской картой» для покупки необходимых детских вещей из всего ассортимента сети «Детский мир», а также интернет-магазина detmir.ru.

«Для нас важно быть не просто магазином детских товаров, лидером в своем сегменте, но и социально ответственным бизнесом, поддерживать семьи с детьми, чтобы каждый ребенок мог быть счастливым. И мы рады, что через наш благотворительный фонд мы можем делать такие нужные поддерживающие проекты.отметила генеральный директор «Детского мира» Мария Давыдова.Родители помогут детям выбрать и одежду, и канцелярские принадлежности в преддверии нового учебного года, и игрушку к празднику. Мы надеемся, что подобные акции останутся доброй традицией «Детского мира».

«В рамках нового пилотного проекта благофондом «Детский мир» было выпущено 1 800 брендированных карт номиналом 5 000 рублей. Мы отобрали для проекта шесть регионов России, наиболее нуждающихся в поддержке, ориентируясь на их социально-экономическое положение и качество жизни населения. В каждом из этих регионов проект «Детская карта» позволит почти 300 семьям в трудной жизненной ситуации получить прямую материальную поддержку и приобрести все самое необходимое для своих детей из широкого ассортимента «Детского мира»» прокомментировал исполнительный директор БФ «Детский мир» Сергей Павлов.

Акция проводится при содействии региональных органов социальной защиты населения, которые определяют адресатов акции и организуют передачу карт в семьи.

Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73