Назад в Новости

Благотворительный фонд «Детский мир» направил гуманитарный груз в дом-интернат в Павловске

1 июня 2021

В преддверии Дня защиты детей Благотворительный фонд «Детский мир» совместно с БФ «Столица милосердия» и компанией «Ирвин» (входит в ГК «Фармэко») дали старт акции «Время добрых дел». В рамках неё уже более 4 лет в социальные учреждения в разных регионах страны направляются товары детского ассортимента.

Первым адресатом проекта в 2021 году стал дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4, который располагается в городе Павловске Ленинградской области. В его стенах проживают более 240 ребят в возрасте от 4 до 18 лет. Воспитанники дома активно принимают участие в спортивных и творческих мероприятиях, получают необходимую медицинскую помощь, любовь и заботу опытных педагогов. Администрация учреждения успешно реализует проекты, направленные на системную и комплексную помощь семьям, где растут дети с особенностями развития.

В торжественной обстановке 28 мая Дому-интернату было передано более 900 наименований товаров — игрушки, одежду, обувь, средства гигиены. Почетным гостем мероприятия стал вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев. С приветственными словами к участникам церемонии обратились PR-директор «Детского мира» Юлия Поликарпова и директор благотворительного фонда «Столица милосердия» Анна Деникина. Директор учреждения Андрей Алексеенко поблагодарил организаторов акции за помощь и внимание. Мероприятие завершилась ярким выступлением детского ансамбля «Радость», участниками которого являются воспитанники дома-интерната.

Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73