Назад в Новости

Волонтерский театр в Реутове

18 ноября 2020

14 ноября волонтерский театр кукол «Детский мир» побывал в Реутовском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. В Центре проживают дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с нарушениями в развитии.

В зале в день нашего выступления был настоящий аншлаг. Посмотреть спектакль пришли более 40 ребят в возрасте от 6 до 13 лет в сопровождении сотрудников центра.

Наши актеры показали ребятам добрую и поучительную сказку про Попугая и его друзей Кота, Пса и Голубя. Благодаря ярким декорациям спектакль «Приключения Попугая» моментально захватывает внимание ребят. Дети смотрели представление, затаив дыхание, переживая за главного героя Попугая, который питался неправильно и разучился летать. Вместе с пернатым другом ребята преодолевали трудности и неприятности, которые встречались ему на пути, помогали нашему главному герою спастись от Кота, заново учиться летать и поверить в настоящую дружбу.

Маленькие зрители остались в восторге от спектакля и не хотели расставаться с командой наших актеров-волонтеров. Многие ребята подходили к актерам, пробовали свои силы в навыках кукловождения и, конечно же, фотографировались на память с главными героями сказки.

По завершении спектакля каждому маленькому зрителю достался приятный подарок: блокнот для рисования, краски, карандаши и, конечно же, яркий надувной шар от «Детского мира».

Мы благодарим:

∙         за подготовку спектакля наших режиссеров Виталия Бушуева и Евгению Глухих!

∙         за отличное выступление наших актеров-волонтеров Екатерину Портянникову, Гульшат Шульц, Анастасию Максимову и Екатерину Клеттер.

Наш Фонд благодарит за предоставленные подарки партнеров компании «Детский мир»: «Барамба», Merlion и «Грош Торг».

No No No No
Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73