Назад в Новости

Волонтерский театр выступил для ребят с ограниченными возможностями здоровья

21 октября 2020

18 октября наш волонтерский театр кукол выступил с полюбившимся многим спектаклем «Красная шапка» в культурном центре «Первомайский». В зале в этот день собралось более 20 маленьких зрителей в возрасте от 6 до 11 лет в сопровождении родителей. Ребята с нетерпением ждали появления на сцене героев всем знакомой сказки. Под бурные аплодисменты на сцене появились наши главные герои. Красная шапка и ее актер-кукловод Екатерина Портянникова и хитрый серый Волк под управлением актера-кукловода Екатерины Клеттер. Зал затаил дыхание и внимательно следил за происходящим на сцене, активно помогал Красной шапке победить коварного Волка и спасти любимую Бабушку.

Среди зрителей в зале нашелся даже «профессиональный» суфлер. Девочка с прекрасным ярким бантом на голове то и дело вставала с места и напоминала зрителям и актерам о том, что же будет происходить на сцене дальше. А в один момент к нашим актерам присоединился еще и аккомпаниатор — незапланированное музыкальное сопровождение в исполнении мальчика, который украдкой пробрался за сцену и моментально освоил пианино.

По завершении спектакля каждому маленькому зрителю достался приятный подарок: блокнот для рисования, краски, карандаши и, конечно же, яркий надувной шар от «Детского мира». БФ «Детский мир» благодарит своих партнеров за предоставленную продукцию: ООО «Грош Торг», ООО «Барамба», ТМ Silwerhof.

Наши девушки-кукловоды также не остались без подарков. Малыши преподнесли актерам цветы и драгоценные эмоции.

Мы благодарим:

∙ за подготовку спектакля наших режиссеров Виталия Бушуева и Евгению Глухих!

∙ за отличное выступление наших актеров-волонтеров Екатерину Портянникову и Екатерину Клеттер.

No No
Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73