Назад в Новости

Приключения Попугая в Барвихе

13 октября 2020

Волонтерский театр кукол выступил в культурном центре «Барвиха».

В минувшую субботу в рамках фестиваля «Кукла фест», организованного благотворительным фондом «Чистое небо», наш волонтерский театр кукол выступил в культурном центре «Барвиха» для детей из многодетных семей, органов опеки, а также для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Нашего выступления ждали более 40 маленьких зрителей возрасте от 4-х до 10 лет.

На сцену под аплодисменты поднялись наши актеры и шум в зале мгновенно стих — зрители буквально замерли в ожидании. Актеры подготовили для детей добрый и поучительный спектакль про попугая, который был невоспитанным и грубым, вел неправильный образ жизни и питался вредными продуктами. Юные зрители с волнением наблюдали за сюжетом, переживали за главного героя, который однажды выпал из окна своего дома, пытался вернуться обратно, но, как выяснилось, разучился летать. На улице он познакомился с Собакой, Котом и Голубем, которые помогли ему справиться с трудностями и стали верными друзьями.

И маленькие зрители, и ребята постарше увлеченно наблюдали за игрой актеров. На сцене то и дело происходила смена ярких декораций, которые погружали детей в сказочный мир героев. Вместе с актерами ребята придумывали имя главному герою и спасали Попугая от Кота, который постоянно охотился на нашего пернатого друга.

Ребята остались в восторге от спектакля, проводили актеров бурными аплодисментами. Каждому малышу волонтеры вручили подарки: яркие тетради, медовые краски и цветные карандаши, а также яркие надувные шары от «Детского мира».

Мы благодарим:

· за подготовку спектакля наших режиссеров Виталия Бушуева и Евгению Глухих; · за отличное выступление наших актеров-волонтеров: Екатерину Портянникову, Екатерину Клеттер, Надежду Ли и Светлану Свинину.

No No No

Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73