Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» подводит итоги второй волны акции помощи бездомным животным «Уют в приют»

11 августа 2020

11 августа 2020 года. Москва. Россия – Благотворительный фонд ГК «Детский мир» сообщает результаты второго этапа инициативы помощи бездомным животным «Уют в приют».

Вторая волна акции прошла с 21 мая по 31 июля во всех магазинах сети «Зоозавр», расположенных в Москве, Московской области и Тамбове. Количество участников достигло пяти тысяч человек. В каждом магазине «Зоозавр» любой желающий мог приобрести и поместить в специальный контейнер вещи, необходимые четвероногим друзьям.

По итогам очередного этапа была собрана одна тонна корма для собак и кошек, а также более 400 единиц товаров первой необходимости: средства гигиены, игрушки, миски. Полученные результаты почти вдвое превзошли итоги первой волны по своему масштабу.

Все собранные товары будут переданы нашим партнерам:

— фонду помощи бездомным животным «Рэй» (Москва и МО);

— волонтерской организации «Доброе сердце» (Тамбов).

В ближайшее время товары будут перераспределены в подшефные приюты для бездомных животных Тамбова и Московского региона.

«Результаты второго этапа благотворительной акции «Уют в приют» практически вдвое превзошли итоги первой волны, что наглядно демонтирует увеличивающийся интерес наших покупателей и их трепетное отношение к проблеме бездомных животных. Благодарим всех за участие в нашей доброй инициативе и неравнодушное отношение к тем, кто особенно нуждается в помощи. Акция успешно продолжается: для этого необходимо прийти в любой магазин сети «Зоозавр», совершить покупку и оставить ее в специальном контейнере», рассказала Юлия Поликарпова, начальник управления по внешним коммуникациям ГК «Детский мир».

No
Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73