Назад в Пресс-релизы

ГК «Детский мир» запускает новую благотворительную акцию в магазинах «Зоозавр»

22 апреля 2020

22.04.2020_РОССИЯ. МОСКВА. Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» – крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России – объявляет о старте новой благотворительной акции «Уют в приют».
Благотворительный фонд ГК «Детский мир» ведет активную благотворительную деятельность. Под опекой Фонда находятся более 960 социальных учреждений для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
В рамках развития благотворительной деятельности, БФ «Детский мир» открывает для себя новое направление и запускает благотворительную акцию, направленную на помощь бездомным животным «Уют в приют».
В акции принимают участие 11 магазинов сети «Зоозавр» Москвы, Московской области и Тамбова. В каждом магазине установлены специальные контейнеры для сбора помощи бездомным животным. Покупатель может приобрести любой товар из списка необходимых животным вещей, который размещен на кассе магазина, например, корм, игрушку или лакомство и положить его в специальный контейнер. Вся собранная помощь будет передана нашим партнерам.
В рамках акции «Уют в приют» БФ «Детский мир» заключил долгосрочный договор с двумя организациями, которые оказывают помощь бездомным животным – это фонд помощи бездомным животным «Рэй» (Москва и МО) и волонтерская организация «Доброе сердце» (Тамбов).
Для справки:
Фонд помощи бездомным животным «Рэй» был создан в 2012 году. Под попечительством Фонда находятся более 40 приютов Москвы и Подмосковья, в которых в общей сложности проживают более 16 тысяч собак и кошек.
«Доброе сердце» волонтерская организация города Тамбов, которая оказывает помощь бездомным животным: это лечение, передержка, поиск новых хозяев и решение проблем жестокого обращения с животными.
«Помощь животным – новое направление для нашей Компании. По аналогии с благотворительной акцией «Участвуйте!», которая проходит во всех магазинах сети «Детский мир», мы приняли решение поддержать и наших четвероногих друзей, которые, к сожалению, остались без дома и любящего хозяина. Мы верим, что наши покупатели не останутся равнодушными к проблеме бездомных животных. Принять участие в акции и сделать доброе дело можно в любом магазине сети «Зоозавр», все собранные для бездомных животных вещи мы передадим точно в лапы», — рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».

No
Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73