Назад в СМИ о нас

22 социальных учреждения Тульской области получили благотворительную помощь к Новому году

2 января 2020

БезФормата Тула (tula.bezformata.com), Тула, 27 декабря 2019

В Тульском областном центре образования в рамках акции «Дед Мороз и все-все-все» состоялась торжественная передача благотворительной помощи руководителям социальных учреждений.

Представители Благотворительного Фонда «Столица милосердия», группы компаний «ФармЭко» и группы компаний «Детский мир» передали 22 социальным учреждениям региона автокресла, мебель для новорожденных, канцтовары, развивающие игрушки, одежду, средства личной гигиены.

Такие новогодние подарки переданы тульским школам-интернатам, где живут и воспитываются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья. Благотворительную помощь также получили Кризисный центр помощи женщинам, Тульский областной специализированный дом ребенка №1, Головеньковский детский дом-интернат, Тульская детская областная клиническая больница, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних и другие учреждения.

– От лица правительства региона хочу поблагодарить наших партнеров, которые не перестают делать добро для маленьких жителей Тульской области. Эта акция проводится уже не первый год, и для нас она ценна тем, что не только помогает в адаптации детей и повышении качества их образования, но и учит всех – и взрослых, и детей – доброте и человеческому вниманию, – отметила заместитель председателя правительства региона Оксана Осташко.

Руководителям учреждений вручены сертификаты о предоставлении благотворительной помощи. Воспитанники областного центра образования подготовили для гостей новогоднюю концертную программу

Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73