Назад в Новости

Поздравляем с премьерой!

14 декабря 2019

Волонтерский театр кукол «Детский мир» представил премьеру нового спектакля «Красная шапка».

30 ноября наш Волонтерский театр кукол выступил с премьерой нового спектакля «Красная шапка» в Царской башне Казанского вокзала. Наши актеры уже выступали на этой сцене и с радостью приняли приглашение на премьерный показ. В зале в этот день собралось более 90 маленьких зрителей в возрасте от 5 до 8 лет в сопровождении родителей. Ребята с нетерпением ждали появления на сцене героев всем знакомой сказки. В начале спектакля наша команда актеров «лесорубов» провела интерактивные игры с ребятами, вместе с ними придумывали необычный образ для Красной шапки. Дети с удовольствием принимали участие в заданиях, наперебой тянули руки, чтобы предложить свой вариант идеи о том, какой же цвет волос должен быть у Красной шапки? J Интерактивная часть спектакля прошла на «ура», ребята были в восторге.

После развлекательной части на сцене под бурные аплодисменты появились наши главные герои. Красная шапка и ее актер-кукловод Екатерина Портянникова и хитрый серый Волк под управлением актера-кукловода Яны Новиковой. Зал затаил дыхание и внимательно следил за происходящим на сцене, активно помогал Красной шапке победить коварного Волка и спасти любимую Бабушку.

Впервые наша театральная команда сделала такой мобильный и необычный спектакль. Особенностью этого спектакля является то, что в нем задействованы всего два актера, которые по ходу пьесы перевоплощаются в разные роли.

По завершении спектакля каждому маленькому зрителю достался приятный подарок: блокнот для рисования, мелки, карандаши и, конечно же, яркий надувной шар от «Детского мира».

Еще два выступления нашего театра состоялось в ноябре. Одно из них — 16 ноября в коррекционной школе-интернат для слабовидящих детей №2 г. Москвы. На представлении побывали более 50 воспитанников школы. Еще одно выступление нашего Театра состоялось 23 ноября в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Отрадное». В зале собралось около 40 воспитанников Центра. Ребята были рады увидеть на сцене героев нашего веселого и познавательного спектакля «Приключения Попугая». По завершении спектакля каждый маленький зритель получил в подарок яркий воздушный шар от «Детского мира».

Мы благодарим:

  • за подготовку спектакля наших режиссеров: Виталия Бушуева и Евгению Глухих!
  • за отличное выступление наших актеров-волонтеров: Екатерину Портянникову, Екатерину Клеттер, Анастасию Максимову, Яну Новикову и Светлану Свинину!
No No No
Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73