Назад в Новости

Исполнение желаний

28 декабря 2019

Шестой год подряд в Центральном офисе «Детского мира» проходит предновогодняя благотворительная акция «Ёлка желаний». Во время акции сотрудников Компании объединяет важная миссия – подарить немного новогоднего волшебства детям-сиротам и детям с трудной судьбой. В этом году мы передали 114 подарков для воспитанников Рыбновской школы-интерната (Рязанская область), Волжского детского дома и Детского дома №1 г. Костромы.

Воспитанники учреждений написали свои новогодние желания и попросили у Деда Мороза мягкие игрушки, кукол, конструкторы, машинки, скейты, а дети постарше – парфюмерные наборы, одежду, обувь и многое другое. В этом году подарки и гостинцы отправлялись своим адресатам на протяжении нескольких дней.

Самый лучший способ создать новогоднее настроение – это отправиться на предновогоднее волонтерское мероприятие с нашим благотворительным фондом!

17 декабря свои долгожданные подарки получили и ребята из Волжского детского дома и Детского дома №1 г. Костромы. Приезда нашей сказочной команды в лице исполнительно директора БФ «Детский мир» Эльмиры Морозовой, начальника управления по внешним и внутренним коммуникациям Надежды Киселевой, а также сотрудников магазина «ДМ Кострома Галерея» Антона Волнухина, менеджера интернет-заказов и Олесии Веселовой, продавца-кассира ждали 33 ребенка в возрасте от 6 месяцев до 17 лет. Команда «Детского мира» вручила ребятам подарки: игрушки, средства первой необходимости, одежду и многое другое, а к праздничному столу привезли много различных и вкусных фруктов. По окончании мероприятия ребят ждали сюрпризы. «Детский мир» организовал для ребят увлекательно научное шоу, где каждый ребенок смог почувствовать (в прямом смысле этого слова) все химические реакции на себе J. Также ребята смогли угоститься свежеприготовленным специально для них мороженым и сладкой ватой. Ребята остались очень довольны.

21 декабря волонтеры компании «Детский мир» отправились в сказочное предновогоднее путешествие в Рязанскую область. Приезда наших «Дедов морозов» ждали ребята – воспитанники Рыбновской школы-интерната.

Нашу команду с нетерпением ждали более 80 ребят от 4 до 18 лет. В этот день Волонтерский театр кукол показал ребятам интерактивный спектакль с участием Деда Мороза, Снегурочки и Лешего. Ребята с удовольствием включились в игру с нашими актерами, разгадывали загадки, пели новогодние песенки и водили хоровод вокруг ёлочки, нарядно украшенной к Новому году.

Выступление прошло на отлично, но дети, разумеется, немного волновались по поводу подарков! Мы не стали томить ребят ожиданием и по завершении интерактивной части каждый зритель получил свой долгожданный подарок! Ребята с радостью подбегали к Деду Морозу, обнимали и получали подарки. Они искренне радовались и стремились тут же открыть подарочные упаковки и поделиться впечатлениями друг с другом. У всех ребят сбылась заветная мечта, а помогли в этом самые отзывчивые сотрудники нашей Компании! Все остались очень довольны и благодарили наших волонтеров, с радостью фотографировались с «обновками» и обнимали наших коллег.

Мы хотим поздравить нашу коллегу Екатерину Рагузину (ведущий специалист, группа подбора персонала) с премьерой J В предновогоднем спектакле Екатерина выступила в роли Снегурочки.

«Эти выходные помогли мне взглянуть на мир с другой стороны. Это непередаваемое чувство, когда ты видишь радость на лице детей, когда они доверчиво берут тебя за руку, когда искренне благодарят за подарки! И в душе становится тепло-тепло. Любовь – вот, что должно наполнять тебя. Любовь к себе, к миру, к окружающим, к природе, к своему делу. Любите и созидайте добро. Чудеса там, где в них верят. Я искренне благодарна «Детскому миру» за возможность подарить добро и внимание детишкам с трудной судьбой. Я обязательно поеду в наши следующие маленькие путешествия»,- поделилась с нами Екатерина.

В эти же выходные, 22 декабря, наш Волонтерский театр кукол посетил прекрасный старинный город Суздаль. Наши актеры приняли участие в Международном Фестивале семейных Династий, национальной культуры, народных ремесел и прикладного творчества «Вера. Надежда. Любовь», организованном Фондом «Возрождение и Надежда», а также администрацией Владимирской области. На сцене гостинично-туристического комплекса «Суздаль» наших волонтеров ждали более 100 ребят с трудной судьбой. Наши актеры провели с маленькими зрителями интерактивную игру и показали спектакль «Красная шапка». По окончании представления волонтеры вручили ребятам красочные воздушные шары и тетради для рисования, предоставленные нашим партнером компанией «Грош Торг». Перед обратной дорогой в Москву команда «Детского мира» прогулялась по зимнему Суздалю и насладилась красотой этого города.

Мы благодарим:

·         за подготовку спектакля наших режиссеров Виталия Бушуева и Евгению Глухих!

·         за отличное выступление наших актеров-волонтеров: Екатерину Рагузину, Светлану Свинину, Марию Коптеву, Анастасию Каданцеву и Сергея Тарновского.

·         за помощь в подготовке мероприятия: Любовь Максимову, Максима Дроздова.

·         за помощь в подготовке подарков Ладу и Ярослава Антоновых.

Также мы благодарим всех, кто откликнулся и принял участие в нашей «Ёлке желаний» и подарил детям предновогоднее чудо!

No No No No No No
Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73