Назад в Новости

Фестиваль равных возможностей.

14 декабря 2019


7 и 8 декабря в Москве прошел фестиваль волонтерских театров «Кукла FEST». Зрителями стали около 900 детей из детских социальных учреждений Москвы и области, Калуги, Смоленска, Твери, Рязани  и  Нижнего Новгорода.

В этом году фестиваль собрал театральные труппы МТС из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Краснодара и Волонтерского тетра кукол  ГК «Детский Мир». 100 волонтёров, из них половина — это волонтёры — актёры, развлекали и поддерживали детей в течение всего мероприятия.

В первый день, фестиваль проходил в театре «МОДЕРНЪ»: 7 спектаклей, 4 репризы, аквагрим, сладкие новогодние подарки от ГК «Детский Мир» и воздушные шары, так любимые всеми детьми!

После того, как закрылась дверь за последним ребенком, Ирина Борщева провела для волонтёров обучающий тренинг  «Прикладная арт-терапия», а  Ольга Лифенцева, чревовещательница и рекордсменка Книги рекордов и достижений России, показала свою авторскую программу.

В завершении дня состоялся Капустник, и показалось, что и  не было этих десяти волонтерских часов: под аплодисменты и смех мы отправились в следующий день.

8 декабря Музей Победы распахнул двери для новых зрителей. В кинозале «Жуков» прошел кинопоказ кукольного спектакля «Новогодний Детектив» с сурдопереводом и бегущей строкой. Наши фокусницы, Клара и Клава, задали весёлое настроение для просмотра. После показа ребята встретились с Дедом Морозом и зажгли новогоднюю ёлку.

No No No No
Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73