Назад в Новости

БФ «Детский мир» и МТС Банк открыли вторую игровую комнату в «Детском санатории «Большая Ельня»» Нижегородской области

1 ноября 2019

Благотворительный фонд«Детский мир при финансовой поддержке ПАО «МТС Банк» открыли вторую игровую комнату с творческим и финансовым уголками в рамках благотворительного проекта «Операция «Игрушки».

Игровая комната появилась в «Детском санатории «Большая Ельня»» Нижегородской области, Кстовского района.

В игровой комнате юных пациентов ждут новая красивая мебель, развивающие игры, наборы для творчества и многое другое. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальные инструменты. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе!

В торжественной церемонии открытия приняли участие: главный врач санатория Зенков Ростислав Геннадьевич, исполнительный директор БФ «Детский мир» Эльмира Морозова, начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир» Надежда Киселева, директор Нижегородского операционного офиса МТС Банка Лусине Цатрян, а также волонтеры Благотворительного фонда «Детский КиноМай»: актеры театра и кино Сергей Губанов, Анастасия Веденская и режиссер фильмов Владимир Потапов.  

По завершении церемонии открытия юных пациентов ожидал сюрприз. Известные артисты фонда «Детский КиноМай» провели для ребят творческий мастер-класс, а приглашенные аниматоры показали маленьким зрителям увлекательное интерактивное шоу мыльных пузырей.

«Наша основная задача — создать детям комфортные условия для досуга в медицинских учреждениях и тем самым ускорить процесс выздоровления. Открывая новые комнаты, мы стремимся создать в медицинских учреждениях теплую и уютную обстановку, в которой маленькие пациенты могут отвлечься от лекарств, ежедневных процедур и просто отдохнуть, поиграть в любимые игры», — рассказала Надежда Киселева, начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».

«В Нижнем Новгороде мы впервые с фондом «Детский мир» реализовали совместную благотворительную акцию в рамках проекта «Операция «Игрушки» – при финансовой поддержке МТС Банка в детском санатории «Большая Ельня» появилась игровая комната. Основным КСО-направлением для банка является развитие финансовой грамотности, поэтому нам хотелось, чтобы у ребят в досуговых комнатах в том числе появились игры, развивающие навыки инвестиций и управления личным бюджетом. Ранее мы с фондом открыли в больнице г. Уфа подобную комнату с финансовым уголком», —  рассказала директор Нижегородского операционного офиса МТС Банка Лусине Цатрян.

Новая игровая комната в Детском санатории «Большая Ельня» получила высокую оценку и благодарность от Министерства Здравоохранения Нижегородской области.

В Нижегородской области Благотворительный фонд «Детский мир» оснастил с 2014 года и поддерживает 12 игровых комнат в областной детской клинической больнице, центре восстановительной медицины и реабилитации детей и городской детской больнице №8 г. Дзержинска, детских санаториях «Большая Ельня», для лечения туберкулеза всех форм «Ройка» и для лечения больных с нарушением опорно-двигательного аппарата «Солнечная поляна».

С момента старта проекта Фонд открыл свыше 400 игровых комнат в десятках городах страны. Игровые комнаты распахнули свои двери в Санкт-Петербурге, Барнауле, Воронеже, Волгограде, Горно-Алтайске, Ставрополе, Петрозаводске, Ростове-на-Дону, Смоленске и многих других городах России.

БФ «Детский мир» благодарит за активное участие и помощь в организации открытия игровой комнаты: территориального управляющего РО Центр Шеромову Наталию, директоров магазинов «ДМ Нижний Новгород Республика» Яну Лобанову, «ДМ Нижний Новгород Небо» Александру Лудину, «ДМ Нижний Новгород Мещера» Елену Никитину и «ДМ Нижний Новгород Индиго life» Игоря Лудина.

No No No No
Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73