Назад в СМИ о нас

БФ «Детский мир» и МТС Банк открыли игровую комнату в КГБУЗ «Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства»

8 ноября 2019

interfax-russia.ru, Москва, 7 ноября 2019

Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир», крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России, при финансовой поддержке ПАО «МТС-Банк» – универсальный коммерческий банк, входящий в ТОП-50 ведущих российских банков, открыли третью игровую комнату с финансовым уголком в рамках благотворительного проекта «Операция «Игрушки».

Игровая комната появилась в КГБУЗ «Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства».

В игровой комнате юных пациентов ждут новая красивая мебель, развивающие игры, наборы для творчества, музыкальные инструменты, спортивные игры и многое другое. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе!

В торжественной церемонии открытия приняли участие: заведующая гастроэнтерологическим, эндокринологическим и неврологический отделением Петрова Мария Николаевна, директор магазина «Детский мир» в Красноярске Федоренко Любовь, а также управляющий Красноярского операционного офиса МТС Банка Логачев Роман.

По завершении церемонии открытия приглашенные аниматоры показали маленьким зрителям увлекательное интерактивное шоу мыльных пузырей.

«Наша основная задача — создать детям комфортные условия для досуга в медицинских учреждениях и тем самым ускорить процесс выздоровления. В любой момент маленькие пациенты Центра могут прийти в уютную игровую комнату, чтобы отдохнуть и на время отвлечься от процедур. Это особенно важно для тех ребят, которые находятся на длительном лечении», — рассказала Киселева Надежда, начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».

«Мы рады участвовать в благотворительном проекте «Операция «Игрушки», который одновременно с развитием основных навыков, дает возможность получения знаний в области финансовой грамотности. Это приоритетное КСО-направление для банка, поэтому мы позаботились, чтобы у ребят в досуговых комнатах в том числе появились игры, развивающие навыки инвестиций и управления личным бюджетом», — рассказал Логачев Роман, управляющий Красноярского операционного офиса МТС Банка.

С момента старта проекта Фонд открыл свыше 400 игровых комнат в десятках городах страны. Игровые комнаты распахнули свои двери в Санкт-Петербурге, Барнауле, Воронеже, Волгограде, Горно-Алтайске, Ставрополе, Петрозаводске, Ростове-на-Дону, Смоленске и многих других городах России.

Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73