Назад в Новости

Сказка для самых маленьких

25 октября 2019

21 сентября команда нашего Волонтерского театра кукол побывала в гостях у воспитанников Рязанского Дома ребенка, специализированного учреждения для детей с различными формами поражений центральной нервной системы и нарушениями психики. Сейчас в Доме ребенка проживают около 50 ребят в возрасте от 0 до 4-х лет с различными проблемами здоровья, в том числе дети, оставшиеся без попечения родителей.

После долгой дороги наших волонтеров встретили сотрудники Дома ребенка. Команда «Детского мира» привезла детям целый грузовик подарков: одежду, игрушки и вещи первой необходимости. Наши волонтеры были приятно удивлены уровнем оснащения и организации пространства для детей в учреждении.

Главный врач Елена Евгеньевна Шатская провела для наших волонтеров увлекательную экскурсию по учреждению. Волонтеры посетили игровые и развивающие комнаты для ребят, соляную «пещеру», где малыши проходят лечебные сеансы, спортивный зал, бассейн и даже крестильную комнату, оформленную по всем церковным правилам, заглянули в комнаты, где живут маленькие подопечные. Яркие помещения Дома ребенка наполнены множеством игрушек и специальными развивающими играми для деток с тяжелыми заболеваниями, есть в них и бизиборды (развивающие доски), и мягкие пирамидки, и музыкальные инструменты, и кинетический песок, а также всевозможные тактильные мешочки и книжки.

После экскурсии наши волонтеры приступили к подготовке декораций для спектакля. Выступления нашего театра в этот день ждали около 20 маленьких зрителей в возрасте от 2 до 3 лет. Волонтерский театр привез ребятам яркий и поучительный спектакль «Приключения Попугая» — сказку о дружбе и взаимопомощи, которая полюбилась многим маленьким зрителям. Малыши собрались в актовом зале и с нетерпением ждали появления на сцене актеров и сказочных героев представления. Ребята завороженно следили за сюжетом и очень старались выполнять все «задания» наших актеров, которые те подготовили в интерактивной части спектакля. Совсем маленькие зрители очень хотели потрогать кукольных персонажей, но особенно им хотелось погладить Кота и Пса.

По завершении красочного спектакля ребята с восторгом хлопали в ладоши. Малышне очень понравилась сказка, а когда наши волонтеры подарили всем воздушные шарики, ребята просто были счастливы!

Мы благодарим:

∙        за подготовку спектакля наших режиссеров Виталия Бушуева и Евгению Глухих!

∙        за отличное выступление наших актеров-волонтеров Надежду Ли, Яну Новикову, Анастасию Каданцеву и Анастасию Максимову.

∙        за помощь в организации выступления и подготовке подарков наших волонтеров Марину Лисянскую, Максима Дроздова, Алену Голбан, Максима Брусникова, Дмитрия Давыдова.

Наш Фонд благодарит за предоставленные подарки партнеров компании «Детский мир»: компании «Новый дом» (ТМ «Моя горошина»), «Тридевятое царство», «Смоленская фабрика НАШЕ», «Росмэн», «Барамба» Компанию Merlion (ТМ Silwerhof), «АртБазар», «ТЦ Бытпласт», издательство «Мозайка-синтез», «БИК СНГ», «Грош Торг (ТМ Alpino).

Отдельную благодарность БФ «Детский мир» выражает компании ELC за предоставленные подарки для малышей.

No No No No No No
Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73