Назад в Новости

Самый добрый театр

25 октября 2019

Совсем скоро Волонтерскому театру кукол «Детский мир» исполнится 5 лет. За это время наши волонтеры успели выпустить 6 спектаклей, а в копилке Театра 92 выступления. Актерский состав насчитывает более 15 человек, труппа растет и пополняется новыми актерами. Всего одна роль в спектакле, всего одно выступление перед маленькими зрителями из детских домов или с особенностями развития порой навсегда меняют мироощущение волонтера. Театр становится новым вектором развития личности. С Театром почти невозможно расстаться.

Наши режиссеры строят грандиозные планы, придумывают новые проекты и предлагают новые спектакли, а наша волонтерская труппа с радостью поддерживает эти начинания и все чаще делит театральные подмостки с профессиональными коллективами. Так, например, одно из последних выступлений театра состоялось в Царской башне Казанского вокзала.

В рамках социального проекта по организации досуга для малоимущих семей, который развивает РЖД совместно с фондом «Культурное пространство», в Царской башне проходят выступления театральных коллективов Москвы. В минувшее воскресенье наш волонтерский театр показал для детей из малообеспеченных семей поучительную сказу «Приключения Попугая». Ребята очень ждали нашего выступления. Посмотреть сказку пришли более 50 ребят в возрасте от 4 до 6 лет в сопровождении родителей.

Ребятам очень понравился спектакль и его главные герои. Маленькие зрители с интересом следили за приключениями героев, принимали участие в интерактивных заданиях и активно помогали нашему пернатому другу Попугаю спастись от хитрого Кота. В завершении спектакля наши волонтеры порадовали ребят подарками и яркими воздушными шарами.

Еще одно выступление нашего театра состоялось в сентябре в Центре содействия семейному воспитанию №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На представлении побывали более 30 воспитанников центра в возрасте от 3 до 12 лет. Ребята были рады увидеть на сцене героев нашего веселого и познавательного спектакля «Приключения Попугая». По окончании выступления в зале послышались такие приятные для всех актеров аплодисменты и слова искренней благодарности.

Мы благодарим:

·         за подготовку спектакля наших режиссеров: Виталия Бушуева и Евгению Глухих!

  • за отличное выступление наших актеров-волонтеров: Екатерину Портянникову, Екатерину Клеттер, Анастасию КаданцевуАнастасию ЯдовуСветлану Свинину и Анастасию Максимову!
No No No
Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73