Назад в СМИ о нас

Интеллектуальный марафон

16 октября 2019

Реабилитационный центр для детей Минтруда Чувашии (det-reabilit.soc.cap.ru), Чебоксары, 15 октября 2019

В разгаре первая учебная четверть. Дети, проходящие реабилитацию в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии, не отстают от своих школьных друзей. И это неслучайно: в Центре созданы все необходимые условия для их полноценного обучения. Высококвалифицированные учителя отделения социально-педагогической реабилитации готовы оказать весь спектр требуемых образовательных услуг, применяя при этом индивидуальный подход к каждому обучающемуся.

Учителя начальных классов И. Порфирьеву можно смело называть педагогом-новатором, ведь она регулярно проводит для ребят интересные занятия, не боясь при этом педагогических экспериментов. Так, 14 октября Ирина Петровна организовала для ребят увлекательную интеллектуальную сюжетно-ролевую игру «Осенний марафон». Цель игры заключалась в формировании у ребят устойчивого интереса к учебному процессу, повышении их активности и побуждении их к творческой деятельности.

В игре, проводившейся в формате соревнования, приняли участие ребята, обучающиеся по программе начального общего образования. Перед началом игры ее участникам была озвучена историческая справка о марафоне, вызвавшая у них значительный интерес.

Игра проходила динамично, ребята активно отвечали на вопросы, с удовольствием выполняли увлекательные задания. Активность проявили и родители: в качестве судей они подсчитывали результаты и вручали  участникам игры призы, представленные БФ»Детский мир».

Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73