Назад в СМИ о нас

Юные пациенты Республиканской детской клинической больницы встретили День знаний с подарками

5 сентября 2019

Министерство образования Республики Коми (minobr.rkomi.ru), Сыктывкар, 3 сентября 2019 В День знаний более 30 заботливых школ проекта «УчимЗнаем» от Калининграда до Владивостока, в том числе и Республиканский центр образования, открыли свои двери для ребят, находящихся на длительном лечении в больнице.

Эти школы помогают своим ученикам жить, учиться и выздоравливать, дарят новых друзей, надежду на жизнь и веру в лучшее.

2 сентября учащиеся и педагоги ГОУ РК «Республиканский центр образования» (РЦО) присоединились к онлайн-трансляции торжественного мероприятия «Здравствуй, школа!», организованного федеральным проектным офисом «УчимЗнаем». В гости к ребятам пришли Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева, заместитель министра образования, науки и молодежной политики РК Олег Холопов, и.о. главного врача ГУ «РДКБ» Андрей Карманов. Они вручили детям подарки, пожелали скорейшего выздоровления и успехов в учёбе.

Спикер регионального Госсовета обратилась с приветственным словом и поздравлениями с началом учебного года к учащимся из регионов России, находящимся на длительном лечении в  Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева (г. Москва), отметила уникальность проекта «УчимЗнаем», пожелала ребятам здоровья, сил и терпения.

В такой важный для всех школьников день – День знаний – для пациентов Республиканской детской клинической больницы также был проведён праздник «Путешествие в страну Знаний». Ребят поздравили  с началом учебного года юные вокалисты студии «Мелодия» Республиканского центра дополнительного образования. Для первоклассников прозвенел первый школьный звонок. Все участники праздника получили подарки, предоставленные сетью магазинов «Детский мир». 

Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73