Назад в Новости

2 млн человек приняли участие в благотворительной акции «Детского мира», приуроченной ко Дню знаний

12 сентября 2019

12.09.2019_РОССИЯ. МОСКВА. Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» – крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России – подвел итоги летнего этапа благотворительной акции «Участвуйте!», приуроченной ко Дню знаний.

В магазинах сети «Детский мир» завершился летний этап благотворительной акции «Участвуйте!». С 21 мая по 31 августа 2019 года в акции приняли участие 2 млн человек более чем в 260 городах России, Казахстана и Беларуси. Покупатели оставляли подарки и необходимые вещи для детей с трудной судьбой в специальных манежах около зоны касс, а благотворительный фонд ГК «Детский мир» передал их в 800 социальных учреждений.

По итогам акции, приуроченной ко Дню знаний, подарки получили около 350 тыс. сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных семей. Всего было собрано более 3,4 млн шт. вещей, необходимых детям: одежда, обувь, канцелярские принадлежности, игрушки, книги, спортивный инвентарь, а также товары для творчества.

«Благотворительная акция «Участвуйте!» нашла большой отклик в сердцах наших покупателей: мы собрали и передали в детские дома в 2 раза больше вещей и подарков, чем по итогам весенней акции. Под опекой Компании находятся уже 800 социальных учреждений, для наших благополучателей каждая акция – это существенная помощь. «Детский мир» выражает благодарность всем покупателям, поддержавшим добрую инициативу», — рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».

Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73