Назад в Новости

В Усть-Кутской районной больнице появилась детская комната

17 июля 2019

О таком подарке руководство Усть-Кутской районной больницы могло только мечтать: в День города в учреждении открыли детскую игровую комнату.

Оборудовать ее стало возможным благодаря помощи спонсоров: большой вклад внес Эвклид Кюрдзидис, представляющий Благотворительный фонд “Детский мир”, а также другие участники творческого проекта “Северный десант”. Все они присутствовали на открытии детской комнаты. На торжественном мероприятии побывал и министр здравоохранения региона О.Н. Ярошенко.

Свой вклад в оформление помещения внесли и предприниматели Усть-Кута: Г. Мушегян, ООО “Первопечатник”, художник-оформитель Александр Бутырин.

После символического разрезания красной ленты гости смогли осмотреть комнату. Здесь все сделано для того, чтобы маленькие пациенты, которые находятся на лечении в больнице, смогли почувствовать себя лучше и веселее. Ведь до настоящего времени малышам было не чем занять себя, чтобы скрасить и без того не самое лучшее состояние. Каждый из них старался сам найти себе занятие, уткнувшись в гаджет или смотря в окно.

Сейчас дети смогут играть в игрушки, рисовать, лепить – словом, заниматься тем, что им интересно. Так и выздоровление наступит намного скорее.

Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73