Назад в Новости

Детский спектакль с сурдопереводом состоялся в Кемерове

3 июня 2019

VSE42 (vse42.ru), Кемерово, 31 мая 2019

Сегодня заливистый детский смех и громкая музыка были слышны в кемеровском Театре для детей и молодежи. Здесь, на большом экране, показывали поучительную сказку «Дети в интернете». А еще маленькие гости театра поиграли в веселые игры с волонтерами, приняли участие в конкурсах и мастер-классе по созданию фигурок из воздушных шаров. Самые смелые решились на аквагрим. Все без исключения юные гости праздника получили сладкие презенты.

В мероприятии, приуроченному ко Дню защиты детей, абсолютно бесплатно приняли участие около 150 кемеровчан – детей, их родителей и близких. Развлечения для маленьких кузбассовцев были организованы силами волонтеров-сотрудников крупнейшего российского телекоммуникационного оператора и провайдера цифровых услуг ПАО «МТС». Разделили эту добрую инициативу партнеры МТС – кузбасские компании ООО «Лад» и ООО «Терехинский завод напитков».

– МТС ставит перед собой цель – предоставление максимально качественной и безопасной услуги – доступа в мобильный интернет для наших абонентов. При этом доступ должен быть равный у всех людей. Формат мероприятия предусматривает возможность участия в спектакле и получения знаний о безопасном мобильном интернете в том числе для детей с ограниченными возможностями. Компания МТС движется в направлении предоставления равных возможностей для всех людей. Подобные мероприятия на уровне России мы проводим по несколько раз в год. В Кемеровской области оно проходит во второй раз. Но с этого момента мы планируем ежегодные мероприятия в подобном формате, – рассказал руководитель по маркетингу МТС в Кемеровской области Артем Гребенщиков.

«Дети в интернете» – это добрая и поучительная история об опасностях, которые могут подстерегать неопытного пользователя в Сети, а так же о способах защиты от них. И, конечно, герои спектакля рассказали о пользе интернета для развития, образования и общения.

Важно напомнить, что на видеоспектакль «Дети в интернете» пришли в том числе и ребята с нарушением слуха. Понимать смысл происходящего на экране им помогал профессиональный сурдопереводчик, присутствующий в зале.

В Кемерове живет более двух тысяч детей, имеющих ограничения по здоровью. Из них 156 ребятишек с ограничениями слуха. В канун Дня защиты детей компания МТС организовала праздник в том числе и для таких детей в рамках своего инклюзивного волонтерского проекта «За гранью тишины». Его цель – приобщение детей с нарушениями слуха к миру театрального искусства. Проект реализуется при поддержке БФ «Система», БФ «Детский Мир», БФ «Детский КиноМай», телеканала «В гостях у Сказки».

– Очень важно, чтобы дети с ограничениями слуха познавали мир, хорошо учились, в дальнейшем работали, создавали семью, воспитывали уже своих детей. Поэтому мероприятие, организованное компанией МТС – это очень важный подарок для таких детей, – отметила заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации города Кемерово Наталья Глушаева.

Радости ребятишек не было предела. Из театра они уходили довольные и счастливые. Компания МТС и впредь будет делать все возможное, чтобы люди с особенностями чувствовали себя полноценными членами общества.

Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73