Назад в СМИ о нас

В Смоленской области подошла к концу XI благотворительная кинонеделя «Детский КиноМай»

22 мая 2019

Первый Смоленский видеопортал(1-smol.ru), Смоленск, 21 мая 2019

С 15 по 19 мая юные смоляне смогли не только познакомится с новым кино, но и вживую пообщаться со многими известными личностями: популярными актерами и режиссерами театра и кино, поэтами, певцами, журналистами, режиссерами клипов, художниками, композиторами и даже дипломатами и астрологами.

Программа благотворительной кинонедели выдалась необычайно насыщенной. Привезённые фильмы поражали разнообразием жанров: приключенческое и историческое кино, комедии и мелодрамы, фильмы-размышления и фильмы, рассказывающие о значимых событиях в жизни страны. Но каждый из них был посвящён теме становления личности, духовного взросления.

На торжественное открытие кинонедели приехали дети из самых отдаленных уголков Смоленской области. Гости кинонедели: режиссеры Павел Дроздов, Анна Трескунова, Анна Багмет и Александра Ефимова, актеры театра и кино Ирина Линдт, Анна Куркова и Андрей Носков, поэт и композитор Татьяна Залужная (Любаша), композитор, поэт, исполнитель Игорь Дзреев, писатель, астролог Тамара Глоба, журналист Ирина Мелетина, дипломат Дарья Петрова провели свои авторские мастер-классы и творческие встречи.

Площадками благотворительной недели стали кинотеатр «Современник», залы СмолГУ и Института искусств, Дома культуры «Сортировка» и «Шарм». Кроме этого, мероприятия прошли в Десногорске, поселке Пржевальское и Демидове.

«Детский КиноМай» ежегодно оказывает адресную материальную помощь. В этот раз благодаря поддержке ПАО «Детский мир» были открыты обновленные игровые комнаты в Смоленской детской областной клинической больнице. Кроме того, в Лопатинском саду аллея пополнилась новыми деревьями: юные зрители совместно со «звёздными волонтерами» и представителями БФ помощи детям «Детский КиноМай» посадили молодые ароматные саженцы туй в памятном месте.

Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73