Назад в СМИ о нас

18 часов волонтерского подвига, волонтерской радости и добра! подарок детям Рязанской области

22 мая 2019

Wpolitics.ru, Москва, 21 мая 2019

Каждый раз, собираясь в поездку наш десант Доброты, проговаривает – Все! В последний раз! И этот последний раз длится 10 лет. Ведь никому не расскажешь, что каждая поездка – это  путь чаще всего более чем  в 280 км, т.е. 4-5 часов пути только в одну сторону и не всегда по хорошей дороге. Но мы знаем – нас ждут замечательные дети, которым нужны знания, праздники и внимание. И праздники у нас получаются на высокой ноте. Смотрите фото.

Важно еще отметить, что эти поездки помогают рассмотреть талантливых детей, с непростой судьбой, помочь поверить им в свои силы, и дать уверенность в реализации своих способностей.

Только за одни год в поле любви, внимания, в проектах, программах и мероприятиях, проводимых Фондом  принимают участие более 10-ти тысяч детей и взрослых из разных регионов. Каждый участник мероприятий, благодаря Партнерам и Друзьям Фонда получает подарок и помощь, внимание и заботу.

Только за 2018 год 5 260 детей получили адресную медицинскую, образовательную, консультационную  и материальную помощь, дети с трудной судьбой возможность получить профессиональные навыки, знания о профессиях, путевки  на отдых в образовательные и реабилитационные центры.

И это, при том, что Фонд не имеет государственной финансовой поддержки, и работа его команды строится на волонтерском отношении к той миссии, которую реализует фонд.

Под лозунгом «ЛЮБОВЬ, ДОБРОТА, МИЛОСЕРДИЕ— ВЫБОР СИЛЬНЫХ. Это  НАШ  ВЫБОР!»

И вот вновь в  майский день 11 мая  по приглашению замечательного Депутата Госдумы РФ Елены Митиной,  мы вновь, с открытым сердцем, по доброй воле, отправились подарить благотворительный праздник 420 ребятам из Рязанской области города Скопина, Скопинского, Александро-Невского, Милославского, Кораблинского, Ряжского, Захаровского, Михайловского и Пронского районов.

Вместе мы: Депутат Госдумы Елена Митина совместно с  нашим руководителем фонда «Возрождение и Надежда» Ириной Богачевой, волонтерами и представителями компании «Детский мир» приготовили для мальчишек и девчонок яркий праздник с интерактивной программой, подарками и мастер-классами. Списки детей адресные.

Ребята с удовольствием создавали на мастер-классах, которые проводили профессиональные педагоги из Москвы 3D-поделки «Мой дом – моя семья», «Веселый клоун» и «Весенний первоцвет», мастерили «Цветы Победы» и нагрудные знаки «Георгиевская ленточка».

Зажигательный традиционный флеш-моб от Алены Грищенковой, уверены, дети будут вспоминать еще очень долго. Было здорово!

Праздник получился веселым, искрометным, добрым.

Творческие талантливые дети рассказали свои любимые стихи, спели песни и получили за это подарки от организаторов.

Финалом праздника стал показ кукольного спектакля. По окончании действа каждый ребенок получил на память подарок- книгу и воздушный шар.

Благодарим всех наших друзей и Партнеров, что можем вместе исполнять детские мечты, дарить возможности, и верить, что объединяя возможности добра – мы увеличиваем их  до бесконечности!

Спасибо вам  —  Елена Анатольевна Митина, депутат Государственной Думы, уважаемые рязанцы — Ольга Зотова, помощник депутата, Ретюнская Марина — Начальник управления культуры и туризма г. Скопина Рязанской области, Акимов Юрий, директор и коллектив  Дворца культуры города Скопина.

Спасибо десанту Доброты нашего Фонда – Синельник Галине,  Индаковой Елене, Грищенковым Алене и Ольге, Делибаш Анне, Таги –Заде Ирине, Юсовой Светлане, Волонтерскому кукольному театру, Доброму другу Светлане Яковлевой – редактору интернет журнала «Мир женской политики», Общероссийской общественной организации» Центр по оказанию помощи инвалидам с нарушениями опорно-двигательной системы”.

Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73