Назад в Новости

«Детский Мир» отправил гуманитарный детям с трудной судьбой на 12,8 млн рублей.

9 апреля 2019

9 апреля 2019 года, Москва, РОССИЯ. – Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» – крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России – передал помощь нуждающимся детям из Рязанской, Курской и Тульской областей.

В «гуманитарную посылку» вошли 22 тыс. единиц одежды, обуви, детского питания, средств гигиены, игрушек и книг. Ее общая стоимость составила 12,8 млн руб.

Эти нужные ребятам вещи направлены в 48 интернатных и медицинских учреждения регионов России (полный список учреждений в Приложении к пресс-релизу).

«Социальная ответственность Компании «Детский мир» сфокусирована на помощи детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями здоровья. Реализуя социальные и благотворительные программы в России, мы способствуем улучшению условий проживания детей в социальных учреждениях, повышению уровня их социализации и раскрытию творческого потенциала. Под опекой «Детского мира» находятся свыше 350 тыс. нуждающихся детей более чем в 220 городах страны. По итогам 2018 года общая сумма товаров, переданных Благотворительным фондом «Детский мир» в подшефные учреждения, составила 590 млн руб.», — рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».

Компания «Детский мир» выражает благодарность БФ «Столица Милосердия» за помощь в отправке и распределении вещей по учреждениям.

Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73