Назад в СМИ о нас

Благотворительный весенний праздник для детей устроили в Калуге

26 марта 2019

ГТРК Калуга (http://gtrk-kaluga.ru), Москва, 26 марта 2019

Ежегодная акция «Благотворительная весна» прошла в Калуге. Её организуют для воспитанников детских реабилитационных центров, малообеспеченных и многодетных семей. На празднике собрались 140 детей из Калуги, Жилетова, Товаркова и Спас-Деменска.

Для них организовали настоящий кукольный спектакль. Это добрая история о попугае, которому дворовые животные помогают вернуться домой. Она написана не профессиональными драматургами, а волонтерами благотворительного фонда. Более того, молодые люди сами вышли на сцену, чтобы сыграть эту сказку.

Эльмира Морозова, исполнительный директор благотворительного фонда «Детский мир»: «Этот спектакль поможет детям понять основные принципы, такие, как доброта, дружба, помощь ближнему. И каждый раз после спектакля актеры выходят к детям, показывают небольшой мастер-класс, как работают куклы, как нужно их держать».

Алина Козлова приехала в Калугу из Спас-Деменска. Девочка от спектакля в восторге: сказки она очень любит, а вот в кукольном театре побывать ей пока не доводилось.

«Мне нравится праздник, потому что он интересный, мне нравится это мероприятие. Оно очень веселое, красивое, заманчивое», — говорит воспитанница социально-реабилитационного центра.

Такие благотворительные акции для детей уже стали ежегодными. Проводят их при поддержке компании «Калуга Астрал». На этот раз праздник развернулся на площадке IT-центра. Дети не только посмотрели спектакль, но и смастерили поделки из цветной бумаги, нарисовали цветы, сплели яркие браслеты.

Игорь Чернин, директор ЗАО «Калуга Астрал»: «Сегодняшнее мероприятие — великолепный повод, на мой взгляд, сделать праздник детям. И для нас это не тяжелое дело, это тоже радость, и возможность что-то для них сделать — это замечательно».

Уже 4 года «Калуга Астрал» организует такие праздники вместе со своими постоянными партнерами и друзьями — фондом «Возрождение и надежда». В Калуге собрались воспитанники детских центров, которые поддерживает фонд.

Президент благотворительного фонда Ирина Богачева рассказывает: «Мы этих детей ведем, опекаем, смотрим, как они развиваются. На наших глазах происходит становление маленькой личности, и вот сегодня приехало уже 3-е поколение».

Праздник закончился чаепитием. Детей угощали конфетами, печеньями и свежими фруктами. А на память всем малышам вручили подарки: наборы канцелярских товаров, материалы для занятий творчеством, и конечно, сладости.

Видеорепораж: http://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-12737

Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73