Назад в Новости

Волонтерский театр выступил в Культурном центре «Интеграция»

13 февраля 2019

В субботу, 9 февраля, в «Государственном музее – культурном центре «Интеграция» им. Н.А. Островского» (ул. Лазо, д.12) собралось около 60 ребят от 2 до 14 лет — подопечных Семейного клуба «Перово».

Среди зрителей были дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья (с ДЦП, отставанием в умственном и физическом развитии, в том числе с синдромом Дауна, а также с заболеваниями сердечно-сосудистой системы).

В этот день в Центре был запланирован показ нового спектакля от Волонтерского театра кукол «Детский мир. Чуть больше года назад на этой же сцене наши актеры уже выступали с кукольным спектаклем «Морозко» и теперь привезли ребятам новую сказку. «Новогодняя история» — первый спектакль нашего Волонтерского театра, в котором не задействованы куклы. Динамичный сюжет, яркие декорации, интересные костюмы героев и множество интерактивных заданий ничуть не меньше увлекают маленьких зрителей, чем кукольные истории.

«Новогодняя история» очень понравилась ребятам. На протяжении всего спектакля дети с удовольствием следили за развитием событий, отгадывали загадки ведущих и помогали главным героям сказки. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, в спектакле есть еще один главный герой — лесной житель Аука, с непосредственным участием которого и происходят все события сказки, именно ему особенно сопереживают маленькие зрители.

Восторженные аплодисменты по окончании спектакля лучшее подтверждение тому, что сказка ребятам очень понравилась. Дети с удовольствием фотографировались со всеми главными героями и уже совсем не боялись Ауку. На прощание всем ребятам наши волонтеры подарили разноцветные надувные шары от «Детского мира».

Текст: Гульшат Шульц

Благодарим наших режиссеров Виталия Бушуева и Евгению Глухих!

Благодарим за отличное выступление актеров-волонтеров нашего Театра: Екатерину Клеттер, Сергея Тарновского, Марию Коптеву, Анастасию Максимову и Светлану Свинину, исполнившую роль Ауки!

Отдельная благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия нашим помощникам – волонтерам: Кристине Шамигановой, Дмитрию Сенько и Гульшат Шульц!

Контакты →
Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, дом 3, стр. 6.
+7 (495) 781-08-32, +7 (495) 781-08-08, доб. 24-73